Поделиться
Аэропорт в Бодайбо модернизируют за три года
Поделиться

Инфраструктуру аэропорта Бодайбо в Иркутской области модернизируют к 2024 году. Проект реализуют с привлечением средств инвесторов и федерального финансирования.

По информации пресс-службы регионального правительства, к 2024 году в Бодайбо модернизируют взлетно-посадочную полосу и аэропортовый комплекс. Из федерального бюджета в рамках госпрограммы по развитию региональных аэропортов на строительство направят более четырех млрд рублей.

Сейчас за счет АО «ЗДК Лензолото» (дочерней компании ПАО «Полюс») разрабатывают проектную документацию, которая будет готова до конца этого года. В первой половине 2021 года документ должен пройти госэкспертизу. После модернизации аэропорт сможет принимать и обсуживать малые суда класса Ан 24 и Ан 26, а также самолеты Sukhoi Superjet 100.
 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов