Поделиться
Аэропорт в селе на Камчатке реконструируют в следующем году
Поделиться

Реконструкция деревянного здания аэропорта и взлетно-посадочной полосы в селе Соболево Камчатского края начнется в следующем году. О необходимости модернизации местные власти говорят около десяти лет.

По информации пресс-службы регионального правительства, в следующем году власти планируют начать строительство нового аэровокзала и взлетно-посадочной полосы. Сейчас, по словам врио губернатора региона Владимира Солодова, уже достигнута договоренность с Минтрансом о перераспределении финансирования на эти цели из других статей расходов.

Как рассказал глава Соболевского района Василий Куркин, новый аэропорт будет действовать круглогодично. Существующий работает всего несколько раз в неделю, ночью самолеты не принимают, так как есть проблемы с освещением и гостиницей. Старое здание сгорело, и теперь кассы, зал ожидания и другие службу находятся в одном здании.

Первые предложения о реконструкции аэропортов в северных районах Камчатки начались в 2014 году: тогда были объявлены тендеры на разработку проектов. Реконструкция аэровокзала в Соболево стоила около 1,2 млрд рублей согласно торгам 2016 года. Сдать объекты планировали в 2018 году. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов