Поделиться
Аэропорты Хабаровска и китайского города Фуюань подписали сообщение о сотрудничестве
Поделиться

Представители ОАО "Хабаровский аэропорт" и аэропорт "Восточный полюс" уезда Фуюань (КНР, провинция Хейлунцзян) подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве и партнерстве, сообщает пресс-служба хабаровского аэропорта сегодня.

"Согласно достигнутым договоренностям, стороны будут осуществлять всестороннее сотрудничество, направленное на развитие рынка пассажирских и грузовых перевозок между аэропортом Хабаровск как главным региональным узловым аэропортом Дальнего Востока РФ и Хабаровского края и провинцией Хейлунцзян", - сказано в сообщении.

Отмечается, что с этой целью стороны договорились "разрабатывать и осуществлять совместные маркетинговые мероприятия для развития воздушного сообщения между аэропортами, а также оказывать содействие и поддержку как российских, так и китайских авиаперевозчиков, заинтересованных в осуществлении полетов между аэропортом Хабаровск и аэропортами провинции Хейлунцзян".

Благодаря подписанному соглашению для сторон открываются возможности для сотрудничества и обмена опытом между специалистами аэропортов в вопросах управления и обслуживания пассажирских и грузовых перевозок.

"Установление партнерских отношений между аэропортом Хабаровск и аэропортами провинции Хейлунцзян, в частности, с аэропортом Фуюань, позволит не только решать совместные задачи, но и будет способствовать укреплению добрососедских связей и развитию социально-экономического сотрудничества между побратимами - Хабаровским краем и провинцией Хейлунцзян", -подчеркивается в пресс-релизе.

Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа, занимающий 1 место в регионе по количеству перевозимых пассажиров. По итогам 2013 года аэропортом Хабаровск обслужено более 2 млн пассажиров. Главным оператором по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый) является ОАО "Хабаровский аэропорт". Акционерами ОАО "Хабаровский аэропорт" являются - ЗАО "Кварц-Инвест" (79%), Panadero Investments Ltd. (11%) и Корпорация "Международный аэропорт Инчхон" (10%).

Аэропорт Фуюань ("Восточный полюс") - аэропорт уезда Фуюань провинции Хейлунцзян. Открыт в июне 2014 года. Аэропорт Фуюань является аэропортом уровня 4C (гражданский региональный аэропорт), проект строительства аэропорта реализован в рамках программы развития внутреннего авиационного сообщения провинции Хейлунцзян. Из аэропорта выполняются рейсы в административный центр провинции Хейлунцзян - г. Харбин авиакомпании China Southern. Аэропорт сертифицирован под прием воздушных судов типа B737 и А320 (А319).

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов