Поделиться
Аграрий из Китая предстанет перед судом за взятку госинспектору в ЕАО
Поделиться

В Еврейской автономной области началось рассмотрение уголовного дела в отношении гражданина Китая, директора ООО «Урожай». Его обвиняют в даче взятки сотруднику госинспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин. 

Как сообщили EastRussia в пресс-службе Биробиджанского районного суда, преступление произошло в октябре 2021 года. Сотрудник госинспекции проводил проверочные мероприятия по состоянию техники. В районе села Горное в Ленинском района он обнаружил комбайн ООО «Урожай».

У комбайна не было регистрационного номера и документов. Без них эксплуатация техники запрещена. Но техосмотр гражданин Китая проходить не хотел - он решил дать инспектору 25 тыс. рублей взятки. Несмотря на то, что сотрудник госинспекции отказался от денег, руководитель фирмы положил их на сиденье машины инспектора. После этого его задержали сотрудники погрануправления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Гражданин Китая полностью признал вину. На первом заседании огласили обвинительное заключение, провели допрос свидетелей. Следующее рассмотрение состоится 5 апреля 2022 года. 


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов