Поделиться
Агрохолдинг "Русагро" будет выращивать в Приморском крае кукурузу и сою для экспорта в страны АТР
Поделиться

«Русагро» - один из крупнейших агропромышленных холдингов России в настоящее время разрабатывает ряд проектов для Приморья. Генеральный директор «Русагро» Максим Басов во время встречи с врио губернатора Приморского края Владимиром Миклушевским сообщил, что речь, в частности, идет о выращивании на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона сои и кукурузы, строительстве свинокомплекса, мясоперерабатывающего и комбикормового производств, предприятий по выращиванию аквакультуры.

Владимир Миклушевский сообщил, что для реализации подобных проектов Приморье готово предоставить холдингу площадку в Михайловском районе края. Это более 200 гектаров, расположенных в двух километрах от автотрассы М-60 "Владивосток-Хабаровск" и Транссибирской магистрали. Здесь за счет краевого бюджета создается необходимая инфраструктура.

Агрохолдинг также заинтересован в реализации проекта по созданию предприятий по выращиванию аквакульутры - трепанга, ламинарии, мидий- в в Ольгинском и Лазовском районах Приморья.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов