Поделиться
Александр Винников рассказал о планах обустройства международных пунктов пропуска
Поделиться

Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провел в Москве совещание по развитию системы пунктов пропуска на государственной границе в Дальневосточном федеральном округе.

В мероприятии принял участие губернатор Еврейской автономной области Александр Винников и рассказал о планах обустройства инфраструктуры пунктов пропуска. В частности, в 2015-2016 гг. планируется построить новый железнодорожный грузопассажирский пункт пропуска для обеспечения перевозок по новому железнодорожному мостовому переходу. Росграницей принято решение о разработке технико-экономического обоснования по строительству пассажирского терминала действующего Нижнеленинского пункта пропуска. В 2014 году здесь также будет построено новое здание автомобильного перехода взамен утраченного в результате наводнения. Принято положительное решение о принятии в федеральную собственность пункта пропуска Пашково. В настоящее время разрабатывается технико-экономическое обоснование по его реконструкции, в 2015 году на эти цели планируется выделить 150 миллионов рублей.

В соответствии с Указом Президента "О мерах по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территориях Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области" Юрий Трутнев поручил агентству Росграницы все пункты пропуска на Амуре, пострадавшие от наводнения, отремонтировать в срок не позднее октября этого года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов