Поделиться
Алкокалькулятор контроля потребления в праздники запустила «Балтика»
Поделиться

Компания «Балтика» запустила сервис калькулятор алкоголя. С его помощью можно просчитать, сколько спиртного вы пьете в новогодние каникулы и не пора ли перейти на безалкогольное.

По информации пресс-службы компании, идея проекта в том, чтобы каждый смогу получить доступ к инструменту для подсчета объема выпитого спиртного в пересчете на чистый алкоголь. Для этого необходимо выбрать напиток и его количество. Все напитки сравниваются с рекомендованной ВОЗ дозой рискованного потребления, и на основе этих данных каждому пользователю формируется комментарий: возможно, пора сократить количество спиртного. При этом сам калькулятор носит информативный характер – рассчитать количество алкоголя в крови по нему невозможно.

Эксперты компании считают важным привлечь внимание потребителей к объему злоупотреблений алкоголем, который приходится на новогодние праздники. Одна из целей устойчивого развития «Балтики» – «Ноль безответственного потребления». Для этого предприятие развивает культуру потребления пива, создает проекты по профилактике нетрезвого вождения. Регулярно представители компании борются с продажей алкоголя несовершеннолетним. На этикетки и упаковку компания наносит специальные пиктограммы с напоминанием об ответственном употреблении алкоголя.

По словам старшего директора по корпоративным коммуникациям региона Восточная Европа пивоваренной компании «Балтика», части Carlsberg Group, Надежды Овсянниковой, ответственное потребление пива это не только часть пивной культуры, но и уважение к труду пивоваров. Продукты компании – это в первую очередь про вкусы, а не про градусы. А перерасчет выпитого на чистый алкоголь поможет потребителю понять, насколько он близок к зоне риска и скорректировать свое потребление.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов