Поделиться
АЛРОСА 16-27 апреля выставит на аукционе во Владивостоке 110 крупных алмазов
Поделиться
«АЛРОСА» планирует провести во Владивостоке 16-27 апреля аукцион по продаже алмазов специальных размеров (свыше 10,8 карата), сообщила пресс-служба компании. Всего на торгах будет представлено 110 камней ювелирного качества общей массой 1946 карат, вес самого крупного - 46,64 карата.

«Владивосток является важной торговой площадкой для АЛРОСА, ориентированной в том числе на развитие сотрудничества с АТР. К участию в торгах мы пригласили около 80 фирм, подготовив для них крупные алмазы, традиционно пользующиеся высоким спросом», - приводится в сообщении комментарий члена правления, директора Единой сбытовой организации (ЕСО) АЛРОСА Евгения Агуреева. Как сообщается, лоты составят алмазы, добытые на предприятиях АК «АЛРОСА», ПАО «АЛРОСА-Нюрба», АО «Алмазы Анабара» и ПАО «Севералмаз». Ожидается, что участие в торгах примут участники алмазно-бриллиантового рынка из РФ, Гонконга, Израиля, Индии, Бельгии и ОАЭ.

Подведение итогов намечено на 27 апреля. Организатором аукциона выступают ЕСО АЛРОСА и филиал АЛРОСА во Владивостоке. Филиал создан в 2016 году по решению набсовета компании в целях развития Евразийского алмазного центра (ЕАЦ) в рамках СПВ. Первые продажи алмазов на площадке ЕАЦ были проведены филиалом в августе-сентябре 2016 года.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов