Поделиться
«АЛРОСА» продала на аукционе в израильском Рамат-Гане крупные алмазы на $14,5 млн
Поделиться
«АЛРОСА» в мае на аукционе в Израиле выручила $14,5 млн на продаже алмазов спецразмеров (от 10,8 карата), сообщила пресс-служба алмазодобывающей компании. Всего продано 112 лотов ювелирного качества общей массой 1824 карата.

«Третий в этом году аукцион на израильской площадке завершился с хорошими результатами и значительным превышением стартовой цены. В торгах участвовали представители более 100 фирм из крупнейших центров алмазно-бриллиантового рынка. Мы наблюдали традиционно высокий интерес со стороны компаний из Израиля, специализирующихся на этой категории сырья», - приводится в сообщении комментарий члена правления, директора «ЕСО АЛРОСА» Евгения Агуреева. Как сообщается, в торгах приняли участие компании из Израиля, Бельгии, Индии, США и ОАЭ.

В этом году на израильской площадке в Рамат-Гане «АЛРОСА» планирует еще три аукциона. Один состоится в июне одновременно с ювелирной выставкой Jovella. Всего, как сообщаелось, в 2018 году «АЛРОСА» планирует провести 30 международных аукционов по продаже алмазов спецразмеров. Пять уже состоялось, во втором квартале намечено 10 торгов, в третьем - шесть, а в четвертом - девять.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов