Поделиться
«АЛРОСА» в 2018г планирует 30 аукционов по продаже особо крупных алмазов
Поделиться
АК «АЛРОСА» в 2018 году планирует провести 30 международных аукционов по продаже алмазов спецразмеров - весом 10,8 карата и выше, сообщила пресс-служба компании. Два аукциона запланированы в Нью-Йорке, где в начале года возобновит работу торговый офис компании.

«Такие алмазы традиционно пользуются высоким спросом как на российском, так и на международном рынках - как правило, в аукционах по их продаже принимают участие 60-100 компаний из разных стран, По предварительным данным, в 2017 году компания реализовала на международных аукционах особо крупные алмазы общим весом около 153 тыс. карат на сумму почти $365 млн», − приводится в сообщении комментарий директора «ЕСО АЛРОСА» Евгения Агуреева. Как сообщается, в первом квартале 2018 года запланировано пять аукционов, во втором 10, в третьем шесть, а в четвертом девять. В Москве пройдет 11 аукционов.

В апреле и сентябре компания проведет аукционы во Владивостоке. Также планируется провести аукционы в международных центрах торговли алмазами – два пройдут в бельгийском Антверпене, четыре - в Дубае (ОАЭ), шесть - в Рамат-Гане (Израиль), три - в Гонконге (КНР).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов