Поделиться
АЛРОСА в апреле соберет конференцию для поиска пути возобновления добычи на «Мире»
Поделиться
Всероссийская конференция «Опыт и практические шаги по восстановлению горнодобывающего предприятия после аварии» состоится в Москве 25-26 апреля по инициативе «АЛРОСА», сообщила пресс-служба компании. Предполагается собрать ведущих ученых, специалистов и горных инженеров, чтобы обсудить пути возобновления добычи на закрытом после аварии в августе прошлого года руднике «Мир».

«АЛРОСА заинтересована в возобновлении добычи на месторождении «Мир», где все работы остановлены после прошлогодней аварии. Предлагаемые варианты возобновления добычных работ должны быть не только экономически обоснованы, но и отвечать всем требованиям промышленной и экологической безопасности. Для обсуждения этих и других вопросов мы планируем привлечь ведущих специалистов, чье мнение высоко ценим. Мы также хотим подробно ознакомиться с имеющимся опытом решения подобных проблем на других горных предприятиях. Конференция должна стать для этого отличной площадкой», - приводятся в сообщении слова директора института «Якутнипроалмаз» Андрея Зельберга. «Якутнипроалмаз» и Институт проблем комплексного освоения недр (ИПКОН) РАН выступят организаторами мероприятия.

Ранее сообщалось, что в начале января «АЛРОСА» объявила также открытый конкурс проектов по возобновлению добычи на месторождении «Мир». Итоги планируется подвести 21 марта. Авторы лучшего проекта получат 1,5 млн руб., общий призовой фонд конкурса превышает 3 млн руб.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов