Поделиться

Альянс по борьбе с коронавирусом создали в России

Поделиться

В России создали Альянс по борьбе с коронавирусом COVID-19. Он должен обеспечить оперативное тестирование жителей. Для этого будут использовать российско-японские экспресс-тесты диагностики.

В Альянс вошли РФПИ, РСПП, «Яндекс» и Mail.ru Group. В проекте также примут участие ведущие российские клиники и сети лабораторий. Пилотный проект по использованию российско-японских экспресс-тестов запустят в апреле на базе предприятий, входящих в РСПП.

По информации пресс-службы российского правительства, Росздравнадзор уже дал добро на применение российско-японской системы диагностики COVID-19. В ней использован метод изотермальной молекулярной диагностики, который сокращает время тестирования более чем в четыре раза — с двух и более часов до 30 минут. Линейку тест-систем адаптировали для стационарных лабораторий и для портативных мини-лабораторий.

Всего в России зарегистрировано 199 случаев коронавируса. Летальных исходов от COVID-19 не зарегистрировано. Ранее оперативный штаб по мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией сообщил о первой смерти от коронавируса, однако позже медики заявили, что она скончалась из-за оторвавшегося тромба.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Топливные компании Амурской области ограничили продажу бензина в канистры для борьбы со спекулянтами Номера в отелях Cosmos будут слушать голоса: Сбер, SberDevices и сеть отелей договорились об «умном» будущем Россия и Китай ускорят прохождение грузовых поездов через границу и внедрят цифровые накладные Бизнес просит правительство и Госдуму заморозить лимиты по патентам вслед за УСН ОАК планирует передать «Авроре» восемь Ил-114-300 в 2028 году Демографии Дальнего Востока прописали лечение Архитектура приграничного прагматизма: что именно строят в Маньчжоули и как будет жить наш общий приграничный регион Фильм о скульпторе Даши Намдакове представят на фестивале «Алтаргана-2026» в Улан-Удэ Ради развития туризма главы муниципалитетов и предприниматели сели за одну парту «Я влюбилась в Дальний Восток» Россия-Китай — дружба без протекции?
Больше материалов