Поделиться
Амурский бархат лидирует в онлайн-голосовании Всероссийской акции «Аллея России»
Поделиться

По информации министерства природных ресурсов РФ, онлайн-голосование в рамках Всероссийской акции «Аллея России» продлится до 31 октября 2014 года. Такое решение принято организаторами проекта после обращений общественности ряда субъектов РФ и руководителей образовательных учреждений. Ранее голосование за зеленые символы регионов планировалось завершить 31 августа.

Ожидается, что продление сроков еще на два месяца позволит привлечь к участию в акции школьников и студентов, возвращающихся с летних каникул.

Хабаровский край входит в пятерку субъектов России, жители которых наиболее активно участвуют в акции «Аллея России». На сегодняшний день за зеленый символ края на сайте http://аллеяроссии.рф проголосовали почти 28 тысяч человек. Более половины голосов – 57 процентов – отдано за амурский бархат. На втором месте с 25 процентами голосов – сосна кедровая корейская. За орех маньчжурский, венерин башмачок и ясень маньчжурский проголосовали 7%, 5% и 3% соответственно, сообщает пресс-служба администрации Хабаровского края.

По завершении акции все «зеленые символы» страны будут высажены в одном из природно-культурных парков Республики Крым, сформировав уникальный природный сад, представляющий все климатические пояса РФ. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов