Поделиться
Амурское бизнес-сообщество внесло предложения по законопроекту об алкогольной продукции
Поделиться

18 июня в Правительстве Амурской области состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, в рамках которого участники обсудили проекта закона Амурской области «О некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Амурской области».

Министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Игорь Горевой сообщил, что после внесения в Законодательное собрание законопроекта была проведена его оценка бизнес-сообществом, и до 12 мая было принято более 580 заявок и предложений.

В частности, поправки касаются исключения пункта об ограничении торговой площади и запрета продажи алкоголя в магазинах, расположенных в жилых домах, которые переделаны из квартир под торговые точки. Доработанный законопроект будет представлен депутатам на рассмотрение.

Кроме этого, Игорь Горевой напомнил предпринимателям о новом формате и сроках проведения Амурской международной выставки-форума «АмурЭкспоФорум-2014». В этом году она впервые пройдёт синхронно в Благовещенске и Хэйхэ с 19 по 22 сентября.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов