Поделиться
Андрей Тарасенко победил во втором туре выборов губернатора Приморья по результатам подсчета 100% голосов
Поделиться

В Приморье подведены предварительные итоги выборов на пост губернатора. Подсчет 100% голосов выявил лидера. Им стал Андрей Тарасенко - врио губернатора набрал 49,55%.

По данным краевого избиркома, за его соперника Андрея Ищенко, выдвинутого от КПРФ, отдали свои голоса 48,06% избирателей. Таким образом разрыв составил 1,5% в пользу действующего главы региона. 

В крайизбирком поступило более 80 жалоб на нарушение избирательного законодательства в ходе выборов. Как сообщила секретарь избиркома Наталья Камаева, итоговый протокол голосования будет подписан только после рассмотрения всех обращений комиссией ЦИК, которая направлена во Владивосток из Москвы. По итогам этой работы, результаты выборов могут быть отменены, как по отдельным районам, так и полностью. Это зависит от подтверждения фактов нарушений.

«Большинство жалоб – на подкуп избирателей со стороны кандидата Андрея Ищенко, причем не только из Владивостока, но и Дальнереченска, Уссурийска, других городов и районов края. Люди присылают их на почту или приносят лично на бумажном носителе. И поток их не прекращается», – рассказала Камаева.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов