Поделиться
Аномальное тепло вскоре придет на Дальний Восток
Поделиться

Аномальное теплая погода установится в регионах Дальнего Востока в ближайшее время. Температура поднимется выше нормы до 10 градусов.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Росгидромета Романа Вильфанда, уже на этой неделе на 8-10 градусов поднимется температура воздуха на севере Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Столбик термометра днем поднимется до +14 градусов. Вильфанд добавил, что для местных жителей – это очень высокая температура.

Аномальное тепло прогнозируется в Приморском крае и Амурской области. Показатели превысят норму на 3-4 градуса. В Приморье ожидается до 25 градусов тепла, в Амурской области - выше 20 градусов.

В начале сентября Роман Вильфанд рассказал, что в эпицентр циклонов попадут сразу несколько регионов Дальнего Востока. По его словам, хуже всего в России погода будет в Амурской области и Еврейской автономии, на юге Хабаровского края и в Приморье. Он оказался прав – два тайфуна серьезно испортили погоду в этих регионах.

Метеорологи предполагают, что нынешняя зима будет суровой на всей территории страны. При этом будут и оттепели, но краткосрочные.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов