Поделиться
АО «ДРСК» в Хабаровском крае активизирует профилактику травматизма
Поделиться

Филиал АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» продолжает системную работу по профилактике электротравматизма. Соглашения о сотрудничестве в этом направлении подписано с администрациями Бикинского и Хабаровского районов края.

Соглашения направлены на формирование ответственного отношения жителей к соблюдению правил электробезопасности и на реализацию комплексной программы по профилактике травматизма со сторонними лицами на энергообъектах.

Основной упор делается на разъяснительную работу с детьми, дачниками, рыбаками и строительными организациями. Специалисты филиала проводят видео уроки, участвуют в родительских собраниях в школах и детских садах, размещают тематические плакаты. Информация по электробезопасности транслируется и на экранах ОКСИОН. Мероприятия энергетики проводят совместно с администрациями районов края, управлениями образования, региональным МЧС.

В преддверии сезона летней рыбалки «Хабаровские электрические сети» обратились в отделы по рыболовству Хабаровского края с просьбой помочь в распространении информационных материалов о правилах электробезопасности при ловле рыбы. В период летних каникул энергетики выезжают в загородные и пришкольные лагеря с занятиями по электробезопасности. В этом году специалисты дополнительно будут проводить экскурсии вблизи энергообъектов и видеоуроки.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов