Поделиться
АО «Восточный Порт» участвует в работе ВЭФ-2021
Поделиться

Крупнейший в России специализированный терминал по высокотехнологичной перевалке угля – АО «Восточный Порт» ­­– представит собственный опыт применения наилучших доступных технологий закрытой перевалки угля и реализации программ социального развития на шестом Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке. Экспозиция о работе компании представлена на объединенном стенде с Минтрансом России.

По информации пресс-службы компании, АО «Восточный Порт» – флагман стивидорной отрасли России по закрытым технологиям перевалки угля, соответствующим всем нормами и правилам природоохранного законодательства. В работе здесь используют высокотехнологичное оборудование: вагоноопрокидыватели, крытые конвейерные линии, пересыпные станции с системами аспирации, а также судопогрузочные машины, оснащенные локальной и всесезонной системой орошения угольного потока, обеспечивающие герметичную погрузку угля в трюмы судов.

Экспозиция стенда АО «Восточный Порт» описывает весь комплекс наилучших доступных технологий, справочнику которых утвердили в 2019 году. Это позволяет предприятию обеспечивать высокую экологическую безопасность и экономическую эффективность. Частью экспозиции является макет Ледовой арены, строительство которой «Восточный Порт» ведет во Врангеле, а также видеоматериалы о производственных мощностях терминала и достижениях Комплексной экологической программы предприятия.

Помимо этого, на отдельном стенде «Улицы Дальнего Востока» представлена голографическая дополненная реальность макета вагоноопрокидывателя, показывающая процесс выгрузки угля и работу системы аспирации, сухого тумана, пылеподавления и и других технологий. Интерактивная видеостена транслирует информацию о базовых точках добычи и отгрузки угля ­(на Кузбассе, в Якутии и в Хакасии) и путях его доставки иностранным потребителям в страны АТР и Республику Индия.  

Представители АО «Восточный Порт» будут участвовать в работе форума и 3 сентября. В этот день компания подпишет соглашение о сотрудничестве с Национальным научным центром морской биологии им. А.В. Жирмунского ДВО РАН по финансовой поддержке исследовательской деятельности учреждения.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов