Поделиться
АПИ намерено открыть в Китае еще один офис - в Шанхае
Поделиться
Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) планирует открыть офис в Шанхае, сообщила пресс-служба Минвостокразвития по итогам прошедшего в четверг в рамках III Восточного экономического форума (ВЭФ-2017) бизнес-диалога Россия-Китай. Это будет уже третье представительство агентства в КНР, уже работают офисы в Харбине и Пекине.

«Инвесторы в офисах Агентства смогут быстро получать информацию и понимать, где им выгодно вести бизнес на российском Дальнем Востоке», - приводятся в сообщении слова главы Минвостокразвития Александра Галушки. Министр отметил, что 1 августа заработал российско-китайский центр поддержки китайского бизнеса на Дальнем Востоке.

Как сообщается, участники бизнес-диалога Россия-Китай обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества, рассказали о достижениях, перечислили существующие проблемы и пути их решений. В дискуссии приняли участие зампред Госсовета КНР Ван Ян, генсек Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом Хэ Чжэньвэй, вице-премьер – полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев. Стороны выразили уверенность, что работа на форуме принесет для обеих стран реальные практические результаты.

В рамках завершившегося во Владивостоке ВЭФ-2017 заключено 217 соглашений на общую сумму почти 2,5 трлн руб., новыми проектами предусмотрено создание на Дальнем Востоке порядка 68 тыс. рабочих мест. Всего в рамках деловой программы прошло более 80 сессий разного формата, состоялась презентация 34 инвестпроектов на 1,5 трлн руб. Итоги ВЭФ-2017 превзошли показатели форумов предыдущих лет.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов