Поделиться
АРЧК приступило к формированию молодежного кадрового резерва на Дальнем Востоке
Поделиться
Агентство человеческого капитала по развитию Дальнего Востока (АРЧК ДВ) в пилотном режиме приступило к формированию молодежного кадрового резерва, сообщила пресс-служба Минвостокразвития со слов замминистра Сергея Качаева. Молодежный кадровый резерв будет формироваться для Минвостокразвития, институтов развития Дальнего Востока, федеральных и региональных властей, крупных работодателей. По словам замминистра, стажировкой для молодых людей станет участие в проектах АРЧК ДВ.

«Это социальный лифт для активной молодежи в рамках Минвостокразвития России и институтов развития Дальнего Востока. В зависимости от специализации молодых людей, уровня подготовки мы будем рассматривать их дальнейшее трудоустройство. Основу того коллектива, который работает над развитием Дальнего Востока, должны составлять сами дальневосточники. Это нужно для того, чтобы более продуктивно работать с теми проблемами, которые существуют», - цитирует его пресс-служба.

Как сообщается со слов гендиректора АРЧК ДВ Валентина Тимакова, первые участники кадрового резерва были отобраны в первый день III Всероссийской конференции в Благовещенске «Демографическое развитие Дальнего Востока». Одной из задач агентства он назвал вовлечение молодых людей в развитие макрорегиона. «Молодежь может сама предлагать идеи, формировать проект и его реализовывать. Мы в свою очередь окажем поддержку, при необходимости найдем финансирование. У каждого есть шанс попробовать свои силы. На этой проектной основе мы также привлекаем молодежь для работы в агентстве», - приводятся в сообщении слова главы агентства.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов