Поделиться
«Национальное конгресс-бюро» принимает участие в ВЭФ
Поделиться

Национальное конгресс-бюро подпишет соглашения с правительствами регионов Дальнего Востока и примет участие в деловой программе Восточного экономического форума.

Национальное конгресс-бюро, созданное в 2017 году при поддержке правительства РФ, занимается продвижением страны как благоприятного места для проведения мероприятий и привлечения крупных международных событий. Среди основных задач НКБ - создание и реализация маркетинговой стратегии продвижения России, создание национального маркетингового продукта, продвижение инфраструктурных возможностей РФ для проведения деловых мероприятий, объединение компаний, занятых в сфере индустрии встреч для совместного представления возможностей России на международном рынке. Одно из ключевых направлений деятельности НКБ – привлечение в регионы России международных конгрессных мероприятий, способствующих развитию территорий и привлечению инвестиций. 

На площадке ВЭФ-2018 будут заключены соглашения с администрацией Приморья, правительствами Камчатки и Сахалина. Как сообщил директор НКБ Алексей Калачёв, сотрудничество будет направлено на развитие потенциала регионов, как центров делового и событийного туризма, и, как результат, увеличение доли России на международном рынке деловых мероприятий. 

НКБ приглашает принять участие в сессии ВЭФ-2018 «Дальний Восток – в центре событий», которая состоится 13 сентября в 12.30 (Корпус В, уровень 6, Конференц-зал № 7). На сессии будут подняты следующие вопросы: как выбрать и привлечь международные события в регион? Как эффективно использовать для Дальнего Востока аналогичный опыт и модель развития стран АТР? Может ли ГЧП стать инструментом для эффективного развития и улучшения событийной инфраструктуры регионов? На эти и другие вопросы ответят ведущие российские и зарубежные эксперты индустрии встреч, предприниматели и представители власти регионов России. Участники сессии поделятся опытом и обсудят, каким образом инвестиции в создание условий для деловых коммуникаций и стимулирование их активности, в т. ч. за счет наращивания событийного потенциала региона, могут влиять на социальное и экономическое развитие Дальнего Востока.

Также в рамках деловой программы ВЭФ запланировано участие представителей НКБ в качестве экспертов и спикеров в сессиях и пленарных заседаниях, в том числе в сессиях «Форпосты науки. Создавая будущее сегодня» и «Развитие туризма: кластерный подход и экспорт туристских услуг».


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов