Поделиться
Авиабилеты подешевели на перелеты по России
Поделиться

В августе 2020 года, несмотря на сезонный рост цен на авиабилеты в курортные города, авиабилеты подешевели почти на 30% по сравнению с прошлым годом. Самыми популярными направлениями для путешествий стали Крым и Краснодарский край.

По информации ТАСС, исследование цен на авиабилеты провели в сервисе Туту.ру. За основу  взяли данные о проданных билетах с 1 мая, при условии, что поездка планируется в период до 1 сентября.

В результате получилось, что в этом году средняя стоимость билета составляет 11 тыс. рублей – это на 28% ниже, чем в прошлом году. Путешествие по России в 2019 году в среднем стоило 15 тыс. рублей.

Самая низкая стоимость наблюдалась в июне 2019 года. Средняя сумма перелета составила в этом месяце 9,5 тыс. рублей. В июле цена выросла до среднего значения в 11 тыс. рублей, а в августе – до 13 тыс. рублей.

Самыми популярными городами для путешествий стали Симферополь, Сочи, Анапа, Минеральные воды, Краснодар, Санкт-Петербург, Калининград, Геленджик, Махачкала и Ростов-на-Дону. Все эти направления – с вылетами из Москвы. Также в десятку самых популярных маршрутов вошел рейс из Санкт-Петербурга в Симферополь.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов