Поделиться
Авиакомпания заплатит пассажиру за кошмары после аварии Ан-24
Поделиться

Авиакомпания заплатит пострадавшему пассажиру за кошмары после ЧП с самолетом Ан-24. Мужчина подал иск один млн рублей, но суд в Улан-Удэ обязал авиакомпанию выплатить ему 300 тыс. рублей.

Как сообщает РИА «Новости», инцидент с Ан-24 иркутской авиакомпании «Ангара» произошел в июне 2019 года. Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Нижнеангарска после отказа одного из двигателей, выехал за пределы ВПП и столкнулся со зданием очистных сооружений. Самолет загорелся, погибли пилот и бортмеханик. Погибших среди пассажиров не было.

У подавшего иск пассажира было разбито лицо, повреждены зубы, травма мениска на правой ноге. Пострадавший рассказал, что его беспокоит поврежденная нога и он не может работать в прежней должности водителя, чтобы обеспечивать двоих детей. Вдобавок ему до сих пор снятся кошмары после аварии.

Представитель авиакомпании с иском не согласился, посчитав, что сумма компенсации морального вреда необоснованно завышена. Суд обязал выплатить 300 тыс. рублей вместо заявленного одного млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов