Поделиться
Авиасообщение с тремя странами откроется с 1 августа
Поделиться

Авиасообщение с тремя странами откроется в России с 1 августа. Возобновятся полеты в Великобританию, Турцию и Танзанию (на архипелаг Занзибар).

Как сообщает пресс-служба АТОР, правительство Великобритании установило правило о 14-дневной самоизоляции всех прибывающих из России. Справка об отсутствии коронавируса не освобождает от нее. За 48 часов до прибытия нужно заполнить специальную онлайн-форму, где указать свои паспортные данные, цель поездки и адрес, где вы будете проходить самоизоляцию. В случае первичного нарушения этого режима штраф может составить 100 фунтов стерлингов.

Пассажиры, летящие в Турцию, должны будут заполнить специальную анкету в самолете, где будут указаны данные для связи и состоянии здоровья. При выявлении людей с повышенной температурой пассажиру сделают бесплатный ПЦР-тест на коронавирус. Пассажиры с подозрением на COVID-19 будут помещены в карантин.

Такие же правила действуют для туристов, следующих в Занзибар. Визу туда можно оформить в аэропорту прилета за 50 евро. АТОР рекомендует при перелете в любую из этих стран купить страховку с включенным в покрытие лечения COVID-19.

Ранее сообщалось, что международные перелеты в России могут возобновиться в августе. Речь, в первую очередь, идет об авиасообщении со странами СНГ с благополучной эпидобстановкой.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов