Поделиться
Автомобильный выставочный павильон появился в Хабаровске
Поделиться

В Хабаровске появился мобильный выставочный павильон. Он стал постоянной площадкой для клуба «Авторетро».

Постоянную прописку в районе площади «Города воинской славы», на подземной автопарковке у Центра патриотического воспитания клуб «Авторетро» получил по поручению мэра Сергея Кравчука. Сегодня на территорию паркинга прибыла своим ходом вся коллекция автотехники.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, уникальный парк клуба насчитывает 100 единиц автомобильной техники, таких как ГАЗ, ЗИС, и даже «Додж». Многие из экземпляров — крайне редкие. Один их самых ценных экспонатов — ГАЗ-М1 1936 года выпуска, единственный на всем Дальнем Востоке.

По словам основателя и руководителя клуба «Авторетро» Анатолия Насырова, в коллекции собраны военные машины, которые прошли славный боевой путь по дальневосточным фронтам. Несмотря на то, что клуб собрал большое количество ретро-автомобилей, останавливаться на достигнутом он не собирается. В «Авторетро» будут стараться пополнить коллекцию, хотя на восстановление каждого экземпляра иногда уходит до года и более.

С появлением выставочного павильона, хабаровчане смогут увидеть технику практически в любое время, а не на параде и выставках на улице, как было раньше. Парк клуба ранее располагался практически под открытым небом на улице Антенной, из-за этого машины ржавели и приходили в негодность. 

Новый выставочный павильон откроется для посещения после снятия карантинных мер, введенных из-за коронавируса. Помимо ценных экспонатов, на нижнем этаже автопарковки можно будет увидеть авторемонтный цех.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов