Поделиться
Азиатско-Тихоокеанский банк стал членом Asian Financial Cooperation Association
Поделиться
Азиатско-Тихоокеанский банк (АТБ) вошел в состав Asian Financial Cooperation Association (AFCA, Азиатская ассоциация финансового сотрудничества), сообщила пресс-служба кредитной организации.

«Для АТБ вступление в ассоциацию подобного уровня - новый и очень важный шаг на пути развития и укрепления своих позиций на международной арене. Участие в AFCA будет способствовать использованию национальных валют в трансграничных расчетах, повышению эффективности от реализации торговых и инвестиционных проектов, а также углублению регионального взаимодействия, профилактике и ликвидации финансово-экономических рисков», - приводится в сообщении комментарий вице-президента банка Дмитрия Зубкова.

AFCA учреждена в мае 2017 года при поддержке правительства Китая. Ассоциация объединяет более 100 крупнейших коммерческих и инвестиционных банков, страховых компаний, биржевых организаций, финансовых компаний из почти 30 государств Азии, Европы, Америки и Океании. АТБ является одним из крупнейших частных банков на Дальнем Востоке и в Сибири. Головной офис находится в Благовещенске, сеть филиалов включает 208 подразделений в 109 населенных пунктах в 19 регионах страны.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов