Поделиться
«Балтика» перечислила 2,7 млрд рублей в бюджет Хабаровского края
Поделиться

Пивоваренная компания «Балтика» перечислила 2,7 млрд рублей налогов в бюджет Хабаровского края по итогам 2021 года. Завод является крупнейшим налогоплательщиком региона.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе «Балтика-Хабаровск», об этом говорилось на встрече губернатора края Михаила Дегтярева и топ-менеджеров компании «Балтика». Стороны также обсудили положение компании на рынке РФ, результаты и перспективы развития производства в регионе. На пивоварне действует единственная на Дальнем Востоке линия розлива продукции в алюминиевую банку. Несколько лет назад освоен выпуск безалкогольной продукции, внедряются новые сорта, расширяется ассортимент. Участники встречи обсудили возможность использовать для производства пива ячмень, выращенный в Хабаровском крае. Глава региона дал поручение оказать поддержку бизнесу, готовому заняться этим направлением.

Как отметил Михаил Дегтярев, предприятие уделяет особое внимание сохранению окружающей среды и является одним из лидеров по внедрению ресурсосберегающих технологий и экологических проектов в регионе.

Президент компании «Балтика» Денис Шерстенников рассказал о том, что деятельность компании направлена на обеспечение бесперебойных поставок продукции на российский рынок.

«У нас сильный портфель брендов, собственное производство и агропрограмма, отлаженная цепочка поставок. А главное – профессионализм сотрудников. Мы реализуем наши операционные и коммерческие планы на этот год, в том числе в 2022 году запустили на Дальнем Востоке новый бренд, который уже успел понравиться дальневосточникам», – добавил он.

Также президент компании отметил, что в сложившейся макроэкономической обстановке считает возможным и необходимым изучить и привлечь ресурсы Дальневосточного научно-технического кластера для импортозамещения высокотехнологичных комплектующих для производственного комплекса завода «Балтика - Хабаровск».

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Как читинские и хабаровские законодатели переписывают условия для инвесторов в добычу

Законодатели Забайкальского и Хабаровской краев на рубеже 2022—2023 годов решили пересмотреть налоговые режимы для недропользователей. В Забайкалье депутаты решили повысить с 2023 года налоговые ставки для добывающих компаний, которые станут резидентами ТОР или являются участниками РИП, а в Хабаровском крае – наоборот, понизить их для шести золотодобывающих компаний, инвестирующих в разработку месторождений на территории региона. Со вторым вариантом согласились не все.

Читать полностью
Поделиться
Взрывной рост воСАРения на острове Русском

Санкционное давление называют одной из главных причин, по которым российский бизнес распробовал «офшоры» на островах Русский и Октябрьский. За один только непростой 2022-й год дальневосточный САР (специальный административный район) получил больше резидентов, чем за всё время своего существования с 2018 года. По оценкам экспертов, в новых санкционных реалиях популярность САРов продолжит расти.

Читать полностью
Больше материалов