Поделиться
Банк «Открытие» планирует удвоить выдачу кредитов в Якутии
Поделиться

По итогам 2021 года банк «Открытие» рассчитывает нарастить количество кредитных сделок в Якутии в два раза. Ожидается, что их объем достигнет пяти млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба банка «Открытие», финансовая организация демонстрирует энергичную динамику в области кредитования по всем основным направлениям. Так за девять месяцев 2021-го года на 114% вырос розничный кредитный портфель, причем объем выданных кредитов населению вырос по сравнению с прошлым годом на 44% и составил 175 млн рублей.

На 18% больше чем в 2020-м было выдано ипотечных займов, но самый внушительный рост показал кредитный портфель корпоративного сектора – он вырос за период с января по сентябрь 2021-года на 45% и составил 2,1 млрд рублей. Среди самых крупных заемщиков – предприятия торговли и строительной сферы. Как отметил председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов на пресс-конференции в Якутске, банк планирует участвовать в финансировании строительства школ, больниц и поликлиник в Республике Саха, а также войти в проекты и в других отраслях социальной сферы на основе государственно-частного партнерства.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов