Поделиться
Банк «Открытие» поддержит женское предпринимательство
Поделиться

Банк «Открытие» войдет в проект по поддержке женского предпринимательства. Совместно с партнерами он будет развивать образовательную программу «Мама-предприниматель».

По информации пресс-службы банка, соглашение о сотрудничестве подписано с АО «Корпорация МСП», «Опора России» и благотворительным фондом Amway «В ответе за будущее». Образовательная программа «Мама-предприниматель», которую будут реализовывать партнеры, рассчитана на женщин до 35 лет в декрете или имеющих несовершеннолетних детей.

Участницы пятидневного интенсива будут проходить тренинги и получат знания в области менеджмента, финансов и маркетинга. Помимо этого, есть возможность выиграть грант на реализацию своей бизнес-идеи в 100 тыс. рублей. Для участия в программе нужно пройти отбор – заполнить небольшую анкету и представить свой бизнес-проект.

На Дальнем Востоке программа пройдет в Биробиджане с 24 по 28 августа, в Хабаровске — с 30 ноября по 4 декабря, в Якутске — с 19 по 23 октября, Петропавловске-Камчатском — со 2 по 6 ноября и в Благовещенске — с 7 по 11 декабря. Дополнительные тренинги для многодетных мам планируются в качестве дополнительных мероприятий в регионах.

Всего за несколько лет в интенсивах «Мама-предприниматель» участвовали 4,5 тыс. женщин со всей России. Около 30% начали свой бизнес.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов