Поделиться
Банк «Восточный» договорился с рядом регионов ДФО о развитии ипотеки
Поделиться
ПАО КБ «Восточный» в рамках «Дней Дальнего Востока» в Москве подписал соглашения о сотрудничестве с руководством Амурской области, Камчатского края и Сахалинской области, сообщила пресс-служба кредитной организации. Ранее сообщалось о заключении соглашения с правительством Хабаровского края.

Как сообщается, соглашения предусматривают активное участие банка в развитии ипотечных программ, а также создание на базе банка «Восточный» центров оказания государственных услуг для физических и юридических лиц. В Камчатском крае и Сахалинской области в рамках данных соглашений будут также открыты бизнес-инкубаторы для финансирования инновационных предприятий. За счет уменьшения нагрузки на существующие муниципальные центры и экономии на строительстве новых центров общий экономический эффект для региональных бюджетов субъектов РФ в ДФО от получения жителями базовых госуслуг в сети банка «Восточный» в сумме составит до 1 млрд руб.

В Москве 8-16 декабря прошли «Дни Дальнего Востока». С 14 по 16 декабря в Экспоцентре проходила деловая программа. Акция организована Минвостокразвития совместно с правительством Москвы при участии Минприроды, Фонда развития Дальнего Востока, Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, АРЧК ДВ, КРДВ, а также правительств и администраций девяти регионов ДФО.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов