Поделиться
Байкальская горная компания отремонтировала детский сад в забайкальском селе
Поделиться

В рамках исполнения соглашения о социально-экономическом взаимодействии между Байкальской горной компанией и администрацией Каларского района Забайкальского края был отремонтирован детский сад в селе Чара. Дошкольное учреждение «Ручеек» рассчитано на 6 групп для 135 детей.

На средства, выделенные компанией, были отремонтированы система отопления и вентиляция, заменено освещение, установлены водонагреватели и новое напольное покрытие. Также было установлено 40 метров нового трубопровода в прачечной детского сада. В 2019 году Байкальская горная компания также обязалась отремонтировать и снабдить новым оборудованием три общеобразовательных учреждения и здание местного историко-краеведческого музея.

Ранее руководство и сотрудники акционерного общества «Разрез Харанорский», входящего в состав Сибирской угольной энергетической компании, предоставили пострадавшим от апрельских природных пожаров жителям забайкальских сел Чиндат и Хада-Булак гуманитарную помощь в размере 2,5 миллионов рублей, из которых 500 тысяч рублей собрали сотрудники предприятия. Горняки передали жителям сел одежду, мебель, посуду, бытовую технику и строительные материалы. Также данная компания установила игровую площадку на территории детского сада «Колосок» в селе Чиндат.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов