Поделиться
«Берингопромуголь» намерен построить ГОК и реконструировать порт
Поделиться
Якорный резидент ТОР "Беринговский" на Чукотке объявил о планах построить к 2019 году горнообогатительный комбинат, сообщает EastRussia. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 6,5 млрд. руб.

"До 2019 года мы планируем построить обогатительную фабрику, и выйти на объемы добычи в 1 млн тонн в год. Следующий этап потребует реконструкцию морского порта Беринговский. Это позволит увеличить экспорт до 2 млн тонн в год. Третий, наиболее масштабный этап - это полное развитие Амаамской площади, с добычей 5-10 млн тонн угля ежегодно, и это уже перспектива не одного десятка лет", - рассказал советник генерального директора компании-резидента по взаимодействию с органами государственной власти Илья Белов.

По словам Белова, главными рынками сбыта для компании станут Япония, Корея и Китай.

"Берингопромуголь" является дочерним предприятием австралийской компании Tigers Realm Coal, занимаясь добычей кокусующегося угля. С августа 2016 года в рамках разработки месторождения "Фандюшкинское поле" компанией были построены 40-километровая зимняя дорога, офисные здания, мастерские и аналитическая лаборатория.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов