«Берингпромуголь» планирует добыть не менее 80 тыс. т угля по итога первого квартала года
27.03.2017 23:59
Как рассказал финансовый директор компании Денис Курочкин, по итогам января и февраля с месторождения в порт Беринговский было отгружено около 45 тыс. тонн угля, а в марте планируется еще 35 тыс. тонн.
Одновременно решаются вопросы, связанные с организацией к началу навигации пункта пропуска в порту Беринговский для осуществления пограничного и таможенного контроля.
«В следующем квартале будем продолжать добычу и перевозку угля, приблизительно до середины мая, потом дорога растает. Мы планируем накопить в порту к началу навигации до 120 тыс тонн, затем остановимся с мая до середины июля по перевозке и будем строить дорогу. Всего в планах у нас вывезти за навигацию 2017 г. порядка 200 тысяч тонн», - говорит Денис Курочкин.
До конца года «Берингпромуголь» планирует добыть на месторождении "Фандюшкинское поле" до 300 тыс. т угля.
Твердое топливо направят на нужды Чукотского автономного округа, а также на экспорт в Японию и Китай.
Теги: