Поделиться
Бесплатными земельными участками в Приморье обеспечены уже 70 процентов многодетных семей
Поделиться

Бесплатными земельными участками в Приморье обеспечены уже 70 процентов многодетных семей, включенных в реестр на начало 2014 года. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Приморского края.

В частности, очередная жеребьевка земельных участков состоялась 31 июля в Находкинском городском округе. Находка занимает одно из лидирующих мест по количеству выданных земельных участков. Почти 500 находкинских семей с тремя и более детьми уже получили землю под индивидуальное жилищное строительство в собственность. Представители администрации городского округа отмечают, что выдаваемые земельные участки расположены в бурно развивающемся районе города – в районе бухты Прозрачной и озера Приморского. Их площадь составляет от 16 до 19,8 соток.

Предоставление земельных участков многодетным семьям ведется в рамках исполнения указа президента. Одновременно в Приморье реализуется краевой закон о бесплатном предоставлении земельных участков молодым семьям и семьям с двумя детьми. Закон вступил в силу 1 января 2014 года. За короткий срок участки уже предоставлены 203 семьям.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов