Поделиться
Бейджи вместо масок разрешат носить привитым от COVID-19 на Сахалине
Поделиться

На Сахалине начинается массовая вакцинация от коронавируса. Привившимся разрешат носить бейджи вместо масок. Эксперты оценили такую инициативу неоднозначно. 

По информации пресс-службы правительства Сахалинской области, прививочная кампания стартует в субботу. Всего в регион поставили около девяти тыс. доз препарата «Спутник V». По мнению властей области, чем больше людей привьется, тем скорее удастся сформировать коллективный иммунитет и выйти из кризиса.

В качестве стимулирующей к вакцинации меры всем, получившим прививку, предлагают носить специальный бэйдж вместо масок. В магазинах и на предприятиях, где все получат препарат, будут созданы «зеленые зоны». Каждый месяц по прогнозам властей поставки препарата составят около 20 тыс. доз. Получить прививку можно будет в каждом районе области.

Однако такую инициативу эксперты оценили по-разному. Как пишут «Известия», поощрять вакцинацию действительно нужно, но сама прививка пока не дает стопроцентной гарантии того, что человек не несет потенциальной эпидемиологической опасности.

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов