Поделиться
Бизнес Приморья получил 510 млн рублей под 2% годовых от ВТБ
Поделиться

ВТБ ободрил предпринимателям Приморского края 123 соглашения на 510 млн рублей заемных средств по программе господдержки под 2% годовых. В работе еще находятся 54 заявки на 158 млн рублей.

По информации пресс-службы ВТБ, в числе первых получателей льготных кредитов – вертолетная компания ООО «Гарант» и ГК «Пролог», занимающаяся грузоперевозками. В ООО «Гарант» с поддержкой банка и оперативным решением по заявке удалось полностью сохранить штат сотрудников. В другой компании подчеркивают, что с помощью кредита смогут начать восстановление деятельности.

Платежи по этим кредитам предприниматели могут не выполнять до 28 декабря 2020 года. При сохранении не менее 90% работников, весь кредит погасит государство, а 50% задолженности спишут, если сохранится 80% сотрудников.

По словам управляющего ВТБ в Приморском крае Александра Вялкова, судя по числу поступивших заявок, бизнес региона заинтересован в новых условиях по поддержке занятости. И важность сохранения рабочих мест в условиях пандемии видят все бизнесмены.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов