Поделиться
Благовещенская таможня расширяет сотрудничество с Торговым портом «Благовещенск»
Поделиться

Представители Благовещенской таможни встретились с новым руководителем ЗАО «Торговый порт «Благовещенск» и обсудили перспективы взаимодействия, сообщает пресс-служба таможни.

Помощник начальника Благовещенской таможни Владимир Шабельский и руководитель ЗАО «Торговый порт «Благовещенск» Николай Беляев обсудили возможные перспективы работы международных пунктов пропуска в регионе деятельности Благовещенской таможни.

В связи с началом строительства мостового перехода через реку Амур в районе села Каникурган Благовещенского района и канатной дороги от города Благовещенска до города Хэйхэ (КНР) в 2015 году, предстоит значительно расширить таможенные услуги для населения. Также ожидается увеличение международных воздушных рейсов через пункт пропуска «Аэропорт Благовещенск» и рост международных почтовых отправлений.

Введение в эксплуатацию газопровода «Сила Сибири» открывает широкие перспективы для социально-экономического развития Дальнего Востока России и укрепления внешнеторговых связей с Китаем. Немалую роль в этом отводится ЗАО «Торговый порт «Благовещенск», которое является администратором международного пункта пропуска «Благовещенск-Хэйхэ» и таможенным перевозчиком внешнеторговых грузов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов