Поделиться

Блокировать электронную почту предложили в России

Поделиться

В Госдуму внесли законопроект о блокировке пользователей мессенджеров и e-mail. Это касается аккаунтов, с которых распространяется запрещенная законодательством информация.

Как пишет РИА «Новости», электронные сервисы и мессенджеры прировняют к организаторам сервиса обмена сообщениями. Кроме того, владельцы будут нести административную ответственность в случае нарушения закона.

Также депутаты намереваются скорректировать положения закона об ограничениях переписки. Они предлагают блокировать не отдельные сообщения, а их авторов.

Кроме того, авторы законопроекта утверждают, что право на личную переписку не пострадает — операторы будут блокировать передачу электронных сообщений только на основании информации и соответствующего требования уполномоченного федерального органа исполнительной власти.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов