Поделиться
Боевые корабли России и Китая разделили победу в «Кубка моря - 2017»
Поделиться
Экипажи корветов ВМФ РФ «Совершенный» и ВМС Народно-освободительной армии КНР Huangshi признаны победителями международного конкурса по морской выучке «Кубок моря - 2017», сообщила в пятницу пресс-служба Тихоокеанского флота. В финальном этапе – артиллерийских стрельбах в акватории залива Петра Великого у берегов Владивостока – оба экипажа набрали по 440 баллов.

Как отмечается, на протяжении всего конкурса между российскими и китайскими военнослужащими шла бескомпромиссная и острая борьба. Если по итогам второго этапа соревнований с небольшим отрывом лидировали моряки ВМС Китая, то после завершения третьего этапа результаты сравнялись.

Ранее сообщалось, что международный конкурс «Кубок моря – 2017» проводится среди экипажей надводных кораблей в рамках Армейских международных игр-2017. Конкурс проводится 1-12 августа, его программой предусмотрены три этапа: первый - применение вооружения корабля по предназначению, второй - соревнование по борьбе за живучесть корабля и третий - соревнование по морской выучке и спасательной подготовке.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов