Поделиться
Более 2 тыс. квартир арендного жилфонда планируется ввести на Сахалине к 2020 году
Поделиться
По прогнозу «Сахалинского ипотечного агентства», к 2020 году в регионе будет сдано более 2 тыс. арендных квартир, в настоящее время развернуто строительство 39 арендных домов в 14 муниципальных образованиях, сообщила в четверг пресс-служба областного правительства.

Как сообщается, новые квартиры на условиях льготного найма получат молодые специалисты, работники здравоохранения, образования, ученые и сотрудники правоохранительных органов. Со слов руководителя областного ипотечного агентства Геннадия Осипова, за время работы ипотечного агентства построено уже свыше 560 арендных квартир в шести районах.

Также агентство занимается формированием рынка доступного жилья для людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, при помощи ипотеки по сниженным процентным ставкам. «Для совершенствования работы ипотечного агентства по поручению губернатора области мы применили методологию проектного управления, была сформирована проектная команда. В нее вошли компетентные представители всех заинтересованных предприятий и ведомств, а также руководители ресурсоснабжающих организаций. Реализация проектного подхода повысила координацию работ по выделению земельных участков под строительство домов и оперативность решения вопросов по обеспечению их инфраструктурой. Это позволило нам эффективно контролировать ход строительства, сократить сроки реализации наших проектов», - приводятся в сообщении слова Геннадия Осипова.

В 2018 году продолжится реализация спецпрограмм кредитования для отдельных категорий граждан. Процентные ставки по ним сохранятся на уровне от 0 до 7% годовых. На сегодня агентством выдано 177 ипотечных займов на 282 млн руб. Учреждение работает с ЖСК, члены которого являются участники подпрограммы «Стимулирование жилищного строительства» региональной программы «Обеспечение население Сахалинской области качественным жильем на 2014-2020 годы».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов