Поделиться
Более 30% жителей Приморья сделали прививку от COVID
Поделиться

В Приморском крае около 30,8% жителей, подлежащих вакцинации по плану Минздрава, сделали прививку от коронавируса. Как минимум один компонент вакцины получили 278 тыс. жителей.

По информации пресс-службы правительства региона, всего в регионе израсходовали около 317 тыс. доз вакцины, полный курс вакцинации прошло больше 190 тыс. человек. Для формирования коллективного иммунитета в регионе необходимо полностью привить не меньше 900 тыс. жителей края.

В рамках организации прививочной кампании в Приморье действует 130 стационарных пунктов вакцинации и 70 мобильных. Они открыты в зданиях госструктур, торговых центрах и некоторых общественных местах. Также во всех муниципалитетах работают выездные бригады для организации вакцинации трудовых коллективов на предприятиях.

За последние сутки в Приморском крае зарегистрировано 255 новых случаев коронавируса. Всего за время пандемии заразилось коронавирусом 50 406 человек. Из них выздоровели 44 556 жителей, а 857 человек скончались от коронавируса и его осложнений.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов