Поделиться
Более 4 тыс. человек по реке пересекли границу РФ и КНР в Хабаровске
Поделиться

В речном пункте пропуска Хабаровск – Фуюань за месяц пересекли границу более четырех тыс. человек. Сообщение тут возобновилось с 10 июня, после снятия ограничений по коронавирусу.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления, для рабочих и туристических целей в Россию въехали 1 953 человека, выехали 2 143. Причем россиян было оформлено почти втрое больше, чем китайцев. Также таможенники оформили 46 тонн товаров для личного пользования.

За первый месяц было возбуждено шесть дел об административных правонарушениях – в основном, за недекларирование товаров и несоблюдение запретов и ограничений при их ввозе и вывозе. Чаще всего предметом нарушения становилась табачная продукция.   

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов