Поделиться
Более 544 млн рублей получат дальневосточные колледжи в 2021 году
Поделиться

Минпросвещения России выделит в 2021 году грант в размере более 544 млн рублей для оборудования мастерских в колледжах и вузах нескольких дальневосточных регионов. В программу попали Бурятия, Камчатка, Чукотка, Якутия, Забайкальский, Хабаровский и Приморский края.

По информации пресс-службы Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК), в 2021 году финансирование программы увеличат на 21% по сравнению с 2020 годом. На выделенные деньги оборудуют 80 мастерских в 20 учебных заведениях.

Больше всего мастерских оборудуют в Якутии – там заявки на грант подали шесть организаций, в которых организовано семь мастерских. Еще четыре победителя – в Хабаровском края, по три – в Приморье и Бурятии. В остальных субъектах по одному победителю.

Мастерские представляют собой оборудование, которое необходимо в рамках стандартов движения WorldSkills. С помощью него вузы и колледжи, осуществляющие обучение по программам среднего профобразования, смогут готовить востребованных профессионалов для строительной отрасли, работы на транспорте, в промышленности и сельском хозяйстве. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов