Поделиться
Более 6,5 тыс. гостиничных номеров готовится во Владивостоке участникам ВЭФ-2018
Поделиться
В этом году для участников IV Восточного экономического форума (ВЭФ-2018) зарезервировано более 6,5 тыс. гостиничных номеров, сообщила в пятницу пресс-служба администрации Приморского края по итогам заседания оргштаба подготовки к форуму.

Как сообщается со ссылкой на проректора по общим вопросам ДВФУ Алексея Кошеля, вуз предоставит основную часть номерного фонда, перечень номеров в гостиницах вуза уже сформирован. «Мы зарезервировали и планируем в ближайшее время передать главному оператору ВЭФ – фонду “Росконгресс” – 4841 номер», – цитирует его пресс-служба. Еще более 1,7 тыс. номеров подготовят к приему гостей форума в отелях и гостиницах Владивостока. На данный момент в перечень объектов размещения участников ВЭФ включены 26 организаций, работа по определению дополнительного номерного фонда в крае продолжается, говорится в сообщении со слов директора регионального департамента туризма Константина Шестакова.

На заседании также обсуждались вопросы по организации питания гостей форума. Как сообщается, 20 ресторанов уже прошли необходимую аккредитацию для работы в дни ВЭФ-2018, еще 26 должны подтвердить свою готовность в ближайшее время.

IV Восточный экономический форум (ВЭФ-2018) состоится во Владивостоке 11-13 сентября. Форум, как обычно, будет проходить на площадке кампуса ДВФУ на острове Русский. Деловую часть форума дополнят культурная и спортивная программы, в рамках которых впервые будет проведен международный турнир по логической настольной игре го, а также ежегодный международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано. Кроме того, в этом году впервые запланирована международная регата больших парусников.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов