Более 7 млрд рублей выделят на развитие ЖКХ на Сахалине

Из бюджета Сахалинской области дополнительно выделят более семи млрд рублей на развитие сферы ЖКХ. На субсидии на выравнивание тарифов в сфере электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения в бюджете региона заложено пять млрд рублей.
Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства региона, деньги направят на капитальный и текущий ремонт домов, подъездов и дворов, строительство объектов водоснабжения и водоотведения, подготовку к отопительному сезону.
Для завершения строительства трех газовых котельных в Тымовском районе поступит более 81 млн рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Около 50 млн рублей власти готовы потратить на ремонт подъездов, еще 57 млн рублей пойдут на капитальный и 250 млн рублей на текущий ремонт дворов.
Предполагается выделить 750 млн рублей на строительство сетей водоснабжения в районе Владимировки в Южно-Сахалинске и очистных в Поронайске. Также деньги направят на реконструкцию системы водоснабжения в Долинске, системы водоотведения Ноглик и ряд других объектов.