Поделиться
Более 7 млрд рублей выделят на развитие ЖКХ на Сахалине
Поделиться

Из бюджета Сахалинской области дополнительно выделят более семи млрд рублей на развитие сферы ЖКХ. На субсидии на выравнивание тарифов в сфере электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения в бюджете региона заложено пять млрд рублей.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства региона, деньги направят на капитальный и текущий ремонт домов, подъездов и дворов, строительство объектов водоснабжения и водоотведения, подготовку к отопительному сезону.

Для завершения строительства трех газовых котельных в Тымовском районе поступит более 81 млн рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Около 50 млн рублей власти готовы потратить на ремонт подъездов, еще 57 млн рублей пойдут на капитальный и 250 млн рублей на текущий ремонт дворов.

Предполагается выделить 750 млн рублей на строительство сетей водоснабжения в районе Владимировки в Южно-Сахалинске и очистных в Поронайске. Также деньги направят на реконструкцию системы водоснабжения в Долинске, системы водоотведения Ноглик и ряд других объектов.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Бюллетень EastRussia: обзор социальной сферы ДФО – осень 2023

Читать полностью
Поделиться
Сделано в Приморье: «умный счетчик»

Читать полностью
Поделиться
Повышение эффективности городских служб: путь Хабаровска

Трансформация жизнеобеспечивающих предприятий Хабаровска, как и всех остальных городов России, продиктована необходимостью соблюдения требований закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», принятого в 2019 году. Целью реорганизации МУПов является повышение экономической эффективности предприятий, что неизбежно выльется в повышение комфорта и безопасности жизни горожан.

Читать полностью
Поделиться
Когда в кране есть вода: Хабаровск

EastRussia продолжает выяснять, как живут и развиваются дальневосточные компании в условиях санкционного давления. Речь сегодня идет о стратегически важном объекте Хабаровска – МУП «Водоканал».

Читать полностью
Поделиться
Неспешные миллиметры хабаровского микротоннеля

Читать полностью
Больше материалов