Поделиться
Более 9,5 тыс. школьников перевели на удаленку в Забайкалье
Поделиться

Более 9,5 тыс. школьников перевели на удаленное обучение в Забайкалье. Из-за коронавируса на дистанционке находятся также часть высших учебных заведений края.

Как сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края, на карантин полностью закрыты 11 школ, на удаленное обучение перевели 121 класс в 42-х школах региона. Всего на временном домашнем обучении сейчас 9 610 школьников.

Полностью переведены на дистанционное обучение студенты Читинской государственной медицинской академии, Забайкальского краевого училища искусств и Агинского педколледжа. Частично закрыты группы в Забайкальском транспортном техникуме, а также в педагогическом и политехническом колледжах Читы.

Часть студентов Забайкальского госуниверситета с 12 октября временно переведут на дистанционную форму обучения. По информации администрации вуза, обучаться здесь продолжат только студенты первых и выпускных курсов.

Кроме того, в крае закрыты 33 группы в 28 дошкольных образовательных учреждениях. Временно закрыты четыре детсада. Вынуждены оставаться дома 1 128 детей.

В Забайкалье растет количество тяжелых случаев коронавируса. В Забайкальском крае больше 200 человек переносят коронавирус в средней и тяжелой форме. К аппаратам ИВЛ подключены 15 пациентов, еще 114 получают кислородную поддержку.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов