Поделиться
Более 2 тыс. жителей Магадана приняли участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия»
Поделиться

Магаданцы поддержали проведение Всероссийского субботника «Зеленая Россия» - на генеральную уборку улиц, парков, набережных вышли более 2 тыс. жителей столицы области. В акции также приняли участие члены Правительства Магаданской области, министерства и ведомства региона. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

«Субботник – это понятие советское, но в последние годы оно стало возрождаться с тем же смыслом - навести чистоту. Мероприятие объединяет людей, позволяет им проявить любовь к природе, к чистоте окружающей среды. Никто не должен оставаться в стороне от такого благородного дела. К тому же мы подаем пример бережного отношения к природе нашим детям, что важнее вдвойне. Очень важно любить то место, где ты живешь», - считает губернатор Владимир Печеный.

Впервые акция прошла в стране в прошлом году и объединила более 2,5 миллионов человек. По информации экологического движения «Зеленая Россия», был установлен абсолютный рекорд участия людей в генеральной уборке за всю историю постсоветской России. Тогда в субботнике участвовали 77 регионов. В этом году в акции должны былипринять участие все субъекты РФ.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов