Поделиться
Более 46 млрд рублей составят инвестиции на строительство ТОРа «Михайловский»
Поделиться

Сегодня в Приморье состоялась встреча представителей Инвестиционного Агентства, Корпорации развития и Администрации Приморского края с руководством корпорации «Хэфэн», сообщает пресс-служба Администрации Приморского края. Делегатам рассказали о ходе подготовки площадки под будущий ТОР «Михайловский». По словам директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Дениса Бочкарева, общий объем инвестиций в проекты составит более 46 миллиардов рублей.

Также в ходе встречи стало известно, что на территории ТОРа планируют создать многофункциональный сельскохозяйственный комплекс. Председатель совета директоров корпорации «Хэфэн» Вэйдун Цзин выразил заинтересованность в реализации своего проекта на территории ТОРа. «Мы надеемся, что принесем в Приморье инновационную технологию. Мы заинтересованы в реализации своего проекта. По возвращению к себе займемся формированием бизнес-плана», – заявил он.

Вице-губернатор Приморья Сергей Нехаев также рассказал делегатам о дополнительных возможностях, которые вскоре откроются перед инвесторами в Приморском крае. По его словам на данный момент совместно с руководством Минвостокразвития прорабатываем законопроект по созданию свободного порта Владивостока, не только направленного на упрощение таможенных процедур, введение новых налоговых преференций, но и предусматривающего значительное упрощение процедуры въезда иностранных граждан различными видами транспорта: морским, воздушным и автомобильным. Предполагается, что иностранные инвесторы и туристы смогут свободно находиться на территории края до семи суток 

В заключение встречи первый заместитель директора Инвестиционного Агентства Приморского края Елена Яскевич отметила, что визит китайской делегации стал результатом переговоров между корпорацией и Агентством.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов