Поделиться
Больных с легкой формой COVID-19 перестали госпитализировать в Чите
Поделиться
В Забайкалье пациентов с легкой и бессимптомной формой коронавируса перестали госпитализировать, теперь их отправляют на амбулаторное лечение. Для этого открыли детское и взрослое отделения медцентра Читы.

Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, на амбулаторное наблюдение перевели 254 пациента. Они должны соблюдать самоизоляцию, не посещать поликлиники, осмотры на дому проводят участковые терапевты и педиатры.

По словам главы регионального Минздрава Анны Шангиной, такие меры позволят разгрузить моностационары и сконцентрировать усилия медиков на работе с тяжелыми пациентами. Сейчас такая система работает в Чите, где наблюдается большинство заболевших. Помощь организована на базе взрослого и детского клинических медцентров. На базе учреждений можно будет проводить анализы и компьютерную диагностику на собственном томографе. Скоро на новый порядок медпомощи больным с коронавирусом перейдут и районы.

Всего в Забайкалье подтверждено 2325 случаев коронавируса. Из-за высокой заболеваемости глава регионального Роспотребнадзора попросил остановить работу всех турбаз в регионе.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов