Поделиться
Больше 1,1 млрд рублей получат на развитие Приморье и ЕАО
Поделиться

Приморский край и Еврейская автономия получат более 1,1 млрд рублей на развитие социальной инфраструктуры в рамках «единой субсидии». Деньги, в том числе, направят на строительство школ и детских садов.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе Минвостокразвития, на правкомиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, прошедшего под руководством полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, было озвучено, что деньги пойдут на строительство и ремонт социальной инфраструктуры в Находке.

«Единую субсидию» в Находке планируют потратить на капитальный ремонт девяти общеобразовательных учреждений, девяти учреждений дошкольного образования и колледжа искусств, строительство ФОКа, благоустройство прилегающей территории вокруг озера Соленое и спортивных площадок на территории школы №12, обновление материально-технической базы 12 муниципальных библиотек, установку двух хоккейных коробок и спортплощадки. 

В ЕАО приступят к модернизации системы здравоохранения. В 2022-2023 годах 150 млн рублей потратят на модернизацию материально-технической базы областной больницы и развитие скорой медицинской помощи.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов